Ко Дню Победы: Открытая репетиция "Мой бедный Марат"

9 мая в 19:00 на Сцене на Факельном будет показан эскиз “Мой бедный Марат”, режиссера Эдгара Закаряна. Это трогательная и живая история трех подростков, живущих в блокадном Ленинграде — они тоже хотят шутить, рассказывать друг другу о своей жизни и главное — надеяться и мечтать. Эскиз создан в рамках режиссерской лаборатории проекта “Ликбез”, в дальнейшем на его основе будет поставлен полноценный спектакль, который войдет в репертуар Театра на Таганке.

Театры 16+

Эдгар Закарян – выпускник режиссерской мастерской А.А. Могучего в РГИСИ. Участвовал в театральных лабораториях в Санкт-Петербурге и Москве. Режиссер спектакля «Белые ночи» Ф.М.Достоевского на Малой сцене БДТ (Санкт-Петербург), «Гамлет in Moscow» совместно с Константином Богомоловым в Театре на Малой Бронной (Москва). Режиссёр первых в России профессиональных Minecraft-спектаклей «Вишневый сад» «Моцарт и Сальери» и «недоросль», поставленных для проекта «БДТ digital».

О замысле эскиза «Мой бедный Марат» по мотивам пьесы Алексея Арбузова:

«Пережитые в юношеском возрасте тяжелые дни формируют и определяют личность человека. Мы наблюдаем за внутренними противоречиями и метаниями героев: от полного отчаяния, до просвета в осознание, от осмысления трагичности судьбы, до душевной гармонии. Но после такого тяжёлого пути, как ни странно, человек становится более чутким и тонким. Начинает ценить жизнь: как свою, так и чужую. Духовное родство, появившееся в дни блокады, соединило судьбы трёх подростков.

Любовный треугольник, череда компромиссных решений, душевные переживания, желание умереть и сожаления о содеянном, — актуальные проблемы, как и в прошлом, так и в любые времена. Сегодня пьеса заставляет задуматься над многими философскими вопросами, мы вместе с героями погружаемся в их внутренние переживания. Даже за день до смерти не поздно начать жизнь с начала!»

В эскизе заняты: Максим МихалёвАнастасия Лазукина, Иван Лоскутов

9 мая 2023 19:00–20:30

Александра Солженицына, 17, стр. 5

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета