Лекция Алексея Трегубова «Сценографы — архитекторы» в Театре на Таганке

27 марта Театр на Таганке примет участие в ежегодной акции Департамента культуры города Москвы «Ночь театров», в которой будут задействованы сразу три сцены Театра.

Театры 16+

В Театре на Таганке на Новой сцене состоится лекция художника и сценографа Алексея Трегубова на тему основных тенденций и приемов современной сценографии.

Алексей Трегубов — художник мирового класса. Участвовал в создании мозаик для различных проектов в Москве, Цюрихе и других городах. С 2005 года — член монументальной секции МСХ. В 2007 году получил Гран-При за создание павильона России на Всемирной выставке сценографии и театральной архитектуры «Пражская Квадриеннале». Номинант Премии Кандинского (2012). Член кураторской группы выставок Московского музея современного искусства — ММОМА. В качестве театрального художника А. Трегубов участвовал в постановках различных театров России и Европы.

В Театре на Таганке Алексей Трегубов выступил одним из сценографов и выпускающим художником масштабного спектакля Юрия Муравицкого "Черная кошка, белый кот", декорации которого поражают воображение. А также, он является художником и сценографом спектакля "Снегурочка.16+" Дениса Азарова.

Регистрация откроется 21 марта 2023 года в 16:00

27 марта 2023 20:00–22:00

Земляной Вал 76/21 с.1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета