Встреча с артистами и режиссером спектакля "Снегурочка. 16+"Денисом Азаровым в Театре на Таганке

27 марта Театр на Таганке примет участие в ежегодной акции Департамента культуры города Москвы «Ночь театров», в которой будут задействованы сразу три сцены Театра.

Театры 16+

В Театре на Таганке на Основной сцене состоится встреча с режиссером Денисом Азаровым и артистами спектакля “Снегурочка.16+” с иллюстрациями из постановки. “Снегурочка.16+” — современная интерпретация одноименной пьесы А.Н. Островского, и в год 200-летия со дня рождения великого драматурга режиссер и актеры расскажут о создании спектакля и значении Островского для русского театра.

Островский известен, в первую очередь, тем, что создал русский национальный театр. Он ввел на сцену народные мифы, мотивы и предания. В его произведениях изображаются быт и нравы обычных людей и поднимаются серьезные психологические и философские проблемы шекспировского уровня. 

Главной задачей спектакля Дениса Азарова было вернуть пьесе “Снегурочка” ее изначальную эстетику и проблематику — это не сказка для детей, а серьезное, произведение о противоречиях миропорядка, ложных чувствах и любви в современном мире. Для этого режиссер перенес драматическую историю Снегурочки в более знакомый нам современный мир, убирая налет архаичности, чтобы зрители увидели истинную красоту и трагичность знакомой со школы пьесы. 

Кроме того, Денис Азаров поделится невероятной историей создания спектакля, ответит на вопросы зрителей и откроет смыслы и идеи, заложенные Островским и сохраняющиеся в русском театре по сей день, а артисты, исполнившие главные роли: Дарья Авратинская (Снегурочка), Павел Лёвкин (Лель) и Мария Матвеева (Весна, Елена Прекрасная), расскажут о процессе создания образов своих персонажей. 

Узнайте много нового про известную историю противоборства Зимы и Весны на пороге этих двух времен, в Театре на Таганке. 

Регистрация откроется 21 марта 2023 года в 16:00 

 

Поделиться:

397 дней назад
27 марта 2023 21:00–23:00

Москва
Земляной Вал 76/21 с.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов